top of page
首頁

新媒體內容產業
專業業務代理團隊

Podcast | YouTube 廣告
影視版位廣告 | 實體活動廣告
月城南廣告由薩泰爾娛樂執行長 Hawkins 創辦
致力內容產業 Podcast & YouTube
、影視作品業務代理公司。
首頁-2.png
首頁-1.png
首頁-3.png
© 2024 by 月城南廣告股份有限公司
關於我們

​關於我們

月城南廣告致力於提供內容產業中的創作者及業者, 一套業務銷售的完整解決方案。

Rectangle 10.png
Rectangle 10.png
Rectangle 10.png

01

我們是內容產業中第一個業務代理團隊,由薩泰爾娛樂執行長潘瑋翔創辦,旨在服務該產業中的創作者、製作商、品牌商、廣告代理商…等。

02

03

​隨著產業及市場逐漸擴大,來自消費者的期待以及製作複雜程度隨之提升,勢必面臨管銷成本增加、進入門檻提高、資訊取得難度提升…等窘境。

​我們相信產業中人才的時間應該被更妥善地利用,結合我們的業務服務、專案管理、法律協助…等專才,落實「業務我來,內容你來」的分工情境,替您提升作業效率,創造更高的時間價值。

​服務項目

​Podcast
影視戲劇

​業務代理

透過我們的業務團隊及產業夥伴,替您媒合適合您的節目內容,進行廣告投遞、行銷規劃及專案合作,並協助您整體專案規劃與執行!

節目製作

我們提供節目整體規劃及執行服務。
透過我們代理的影像、聲音、活動、動畫…等製作團隊,將您的理想化為現實。

 

專案管理

從客戶需求規劃、合約簽訂、合作執行到結案報告一手包辦,協助您簡化瑣碎事項,讓您將更多心力擺在創作上。

內容顧問

我們提供內容健檢及製作協助服務,透過我們的專業團隊及產業夥伴,協助您將節目及內容調整成您的理想樣貌。

Rectangle 10 (1).png
服務項目
團隊成員

​主要成員

潘瑋翔

潘瑋翔
Hawkins

明真_灰底_edited_edited_edited.jpg

蔡明真
Ming

製作總監

ming@lumosads.biz

李安官網大頭.jpg

李安
Ann

營運特助

ann@lumosads.biz

陳晏儀

陳晏儀
Alice

業務總監

alice@lumosads.biz

EEE9FCDA-45F6-4CC2-A3F7-DBF3C4A8B756-500

童嘉美
Melody

製作經理

melody@lumosads.biz

hauer.png

謝政豪
Hauer

營運顧問

vivi.jpg

鄧宇彤
Vivi

​業務經理

vivi@lumosads.biz

徐徐Charice.jpg

徐靚芸
Charice

Will照片.JPG

林子惟
Will

​業務經理

will@lumosads.biz

Emily 照片_edited_edited_edited.jpg

何佳穎
Emily

合作夥伴

月城南廣告的合作創作者橫跨 影視戲劇, YouTube, Podcast, 影像製作、聲音製作、動畫製作…等團隊,其中不乏各大代理商及企業合作夥伴,合作夥伴參考:

 

Shape with text (1).png

袋鼠金融、現任台北市長 - 蔣萬安、曾博恩、LINE TW、台灣展翅協會、國家兩廳院、TutorABC、Emma Sleep、善存、綻雅台灣

Shape with text (1).png

Podcasts

台灣唯一專業 Podcast 市場業務代理、節目製作公司。

影視代理作品

關於我和鬼變成家人那件事 - 金盞花影業、彼此影業、伯樂影業...等戲劇代理合作

合作夥伴

眾多本土及跨國品牌及代理商

綻雅台灣、美吾華集團、善存、Emma Sleep、TutorABC、國家兩廳院、新北市經濟發展局、犀牛盾、嗜香氛、Dr.情趣、ME30、輝葉、MAGEASY 魚骨牌、如邑堂、追覓 Dreame

Group 32.png

聯絡我們

在地圖中搜索月城南廣告

聯絡我們
bottom of page